российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут спортивные состязания детей, победивших рак

В Челябинске состоятся спортивные соревнования детей, перенесших онкологические заболевания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, 16 февраля в южноуральской столице впервые пройдет региональный этап всемирных детских «Игр победителей» – соревнований для детей, победивших рак.

Спортивное мероприятие, получившее неофициальное название «Онкоолимпиада», проводится в России уже четвертый раз и приурочено к Международному дню борьбы с детским раком.

16 февраля на базе спорткомплекса Южно-Уральского госуниверситета юные спортсмены будут соревноваться в 6 дисциплинах: легкая атлетика (бег и ходьба с поддержкой), плаванье, стрельба, шахматы, настольный теннис и футбол. Состязания рассчитаны на участников с разными физическими возможностями. Всех юных спортсменов из разных городов и районов Челябинской области разделят на три возрастные группы: 7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 16 лет.

В церемонии открытия Игр победителей примут участие более 700 человек. Гостей ждет лазерное шоу, познавательные экскурсии по ЮУрГУ, для детей будут организованы игровые точки, а также приготовлено много подарков и сюрпризов. Помогать участникам соревнований будут 70 волонтеров, которые сейчас проходят инструктаж.

Все дети, занявшие первые места, примут участие в Играх победителей в Москве в июне текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.02.13

Госдумой принят закон о запрете курения в общественных местах. Челябинцы, похоже, не против. / Заведующую районной больницей Троицка отстранили от должности. Но главврач об этом не знает – она снова в отпуске. / В Челябинской области психиатра, обвиняемую в оскорблении полицейского, признали невменяемой. Что спасло ее от уголовной отвественности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках