российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинской больнице нашлись деньги, выделенные из бюджета на ремонт отделения реабилитации спинальников Главбух побоялась тратить их без особого указания

Южноуральский ФОМС прокомментировал ситуацию с задержкой денег на ремонт отделения реабилитации людей с повреждениями позвоночника в Еманжелинской больнице №1: экономическая служба медучреждения просто не увидела средства на собственном счете.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», в настоящее время ведутся ремонтные работы в единственном на Южном Урале восстановительного отделения для инвалидов-колясочников. По планам ремонт должен был завершиться в феврале-марте текущего года, но, по словам руководства больницы, из-за трудностей с поступлением средств ремонт застопорился.

По данным пресс-службы Челябинского регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования, 500 тысяч рублей (а не 800 тысяч, как утверждают в лечебном учреждении), обещанные на реконструкцию отделения, были давно выделены дополнительным коэффициентом и переведены больнице. «Они эти деньги просто не увидели, поскольку у них там сидят, видимо, не особо грамотные бухгалтеры, которые не там смотрели, где надо было смотреть, – сообщили в пресс-службе. – Они привыкли, что если деньги приходят, там указано, на что их нужно тратить. У нас система другая: мы эту сумму прибавляем к общему финансированию, и они ее сразу же единовременно получают. Видимо, не разобралась экономическая служба».

Главный врач Еманжелинской больницы №1 Юрий Волков признал ошибку: деньги, действительно, поступили в медицинское учреждение. «Обычно деньги приходят с четким указанием – вот эту сумму истратить на ремонт. В данном случае эти 500 тысяч из ФОМСа пришли в общих тарифах, и наш главный бухгалтер побоялась использовать их без указания, чтобы не получилось нецелевое использование, – сообщил главврач.

Волков отметил, что, благодаря публикации «Нового Региона», позвонили сотрудники регионального фонда и четко объяснили, «когда и как были присланы эти деньги и как их расходовать».

По словам главврача, средства уже запустили в работу, как и 200 тысяч рублей, выделенные минздравом Челябинской области. Волком подтвердил, что данные средства были получены в конце декабря, но в министерстве попросили подождать с их использованием. Как только медучреждение «получило добро», деньги были запущены в работу. Произошло это в январе. «Я считаю, что это просто технические несостыковки», – отметил главный врач больницы, комментируя ситуацию.

В настоящее время ремонт отделения реабилитации для инвалидов-спинальников возобновился, приобретена сантехника.

Руководство больницы надеется, что ремонтные работы удастся завершить в конце марта.

Ссылка по теме:

В Еманжелинске ремонтируют единственное на Южном Урале реабилитационное отделение для спинальников Работы могут затянуться >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.13

В Кыштыме раскрыли тайну Лунтика. Он оказался хранителем героина. / Министром здравоохранения Челябинской области назначена Марина Москвичева. / В Челябинске пройдут спортивные состязания детей, победивших рак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках