российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Чебаркульского района продали рыбзаводу федеральную землю, реку и пруды

Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным факт продажи федеральной земли в Чебаркульском районе. Администрация муниципалитета продала территорию с участком реки и прудами местному рыбзаводу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности, при определении границ рыбопромысловых участков был выявлен факт незаконной передачи в частную собственность земель, в пределах которых расположен участок реки Караси и несколько прудов.

Река Караси является объектом федеральной собственности. Согласно действующему законодательству продажа земель под федеральными водными объектами запрещена.

Несмотря на это участок земли, в пределах которого расположена река и несколько соединяющихся между собой прудов, администрация Чебаркульского района продала Чебаркульскому рыбзаводу.

Данную информацию сотрудники министерства радиационной и экологической безопасности направили в прокуратуру Челябинской области. Надзорное ведомство, в свою очередь, обратилось в суд.

12 февраля Арбитражного суд области признал факт продажи федеральной земли незаконным, а договор купли-продажи, заключенный между администрацией Чебаркульского района и ОАО «Чебаркульский рыбзавод», недействительным.

Отметим, пруд на реке Караси может использоваться в рыбном хозяйстве, но только на условиях передачи во временное пользование.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.13

В Еманжелинской больнице нашлись деньги, выделенные из бюджета на ремонт отделения реабилитации спинальников. Главбух побоялась тратить их без особого указания. / В Кыштыме раскрыли тайну Лунтика. Он оказался хранителем героина. / Министром здравоохранения Челябинской области назначена Марина Москвичева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках