российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницы Магнитогорска не выходят из дома без ножей С их помощью на улице, режут продукты и расправляются с обидчиками

Жителя Магнитогорска приговорили к 1,5 годам лишения свободы за нападение с ножом на малознакомого человека на улице. Холодное оружие он взял у своей жены: она всегда носила нож с собой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, вынесен приговор в отношении магнитогорца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (часть 1 статьи 111 УК РФ).

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел прогуляться во двор вместе со своей сожительницей. На улице пара встретила группу малознакомых парней, с одним из которых мужчина устроил перебранку. Разборки закончились тремя ударами ножом в живот и в плечо.

Мужчина полностью признал свою вину, дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обстоятельствами, смягчающими наказание стали: явка с повинной, признание вины, раскаяние, отсутствие судимостей, состояние здоровья подсудимого – инвалидность III группы, а также противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления. По решению суда, магнитогорец приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Интересно, что орудие преступления, жена подсудимого всегда носила с собой в хозяйственной сумке. По словам женщины: с помощью ножа она на улице открывала пиво или резала продукты.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.02.13

Власти Чебаркульского района продали рыбзаводу федеральную землю, реку и пруды. / В Еманжелинской больнице нашлись деньги, выделенные из бюджета на ремонт отделения реабилитации спинальников. Главбух побоялась тратить их без особого указания. / В Кыштыме раскрыли тайну Лунтика. Он оказался хранителем героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках