российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном запретили выгуливать собак детям младше 14 лет Шесть горожан оштрафованы за нарушения правил выгула собак

Трехгорный, Челябинская область, Февраль 13 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Сотрудники полиции Трехгорного начали оперативно-профилактическую акцию, направленную на соблюдение гражданами правил выгула собак.

Как уже сообщал «Новый Регион», в декабре 2012 года в Трёхгорном бульмастиф покусал женщину, пострадавшая скончалась в больнице. Несмотря на этот трагический случай еженедельно в городе полицейскими выявляются факты нарушения правил выгула собак: только с начала акции шесть владельцев собак оштрафованы на 500 рублей.

Администрация Трехгорного установила для выгула собак следующие требования:

выводить собак из жилых помещений многоквартирных домов, а также с изолированных территорий в общие дворы и на улицу можно только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста и мелкопородных собак);

выгуливать собак разрешено в малолюдных местах и площадках, определяемых администрацией города Трёхгорного. При этом спускать собаку с поводка можно только на площадках для выгула собак в наморднике.

Кроме того, запрещается выгуливать собак лицам, находящимся в нетрезвом состоянии, и детям младше 14 лет.

Челябинск. Другие новости 13.02.13

В Челябинске вооруженные бандиты ограбили АЗС. / Жительницы Магнитогорска не выходят из дома без ножей. С их помощью на улице, режут продукты и расправляются с обидчиками. / Власти Чебаркульского района продали рыбзаводу федеральную землю, реку и пруды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках