российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Копейска обратились с открытым письмом к сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову И подсказали, как ему набрать политические очки

Жители Копейска обратились с открытым письмом к главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Копейчане просят разобраться, куда делись деньги, выплаченные ими за воду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», водоснабжение Копейска осуществляется по любопытной схеме: челябинский МУП ПОВВ поставляет воду копейской организации «Водосбыт «Южный», и уже от нее – через еще 14 посредников – воду получают горожане. Схема оплаты была сложнее: население несло деньги в расчетно-кассовый центр (авторы письма утверждают, что учредителем центра является тот же, кто учредил все 15 водосбытов Копейска, а плата за транзит и аккумуляцию денег составляет 3%), оттуда деньги расходились по 14 посредникам, затем вновь собирались в ООО «Водосбыт «Южный» и далее должны были перечисляться в МУП ПОВВ.

Но копейчане заявляют, что Водосбыт «Южный» никогда не оплачивал счета вовремя: расчеты осуществлялись только после обращения поставщика в суд. «Ситуация, когда частное предприятие фактически кредитовалось за счет челябинского бюджета, продолжается с 2010 года», – говорится в письме.

В результате 30 января 2013 года Арбитражный суд Челябинской области взыскал с ООО «Водосбыт «Южный» 22,8 миллиона рублей, что, по сути, составляет 1% от всего годового бюджета Копейска.

Копейчане попросили Давыдова разобраться в ситуации и выяснить, куда делись деньги и почему их не получило ПОВВ. И, видимо, для поддержания интереса главы администрации Челябинска к этой теме, авторы письма подчеркнули:

Копейск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Копейск, Челябинская область. Другие новости 13.02.13

Михеевский ГОК набирает специалистов и рабочих среди местных жителей – они уже составляют 50% персонала. / В Трехгорном запретили выгуливать собак детям младше 14 лет. Шесть горожан оштрафованы за нарушения правил выгула собак. / В Челябинске вооруженные бандиты ограбили АЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках