российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор: Нужно заранее избавляться от госдеятелей, связывающих свое будущее не с Россией

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал ужесточение антикоррупционного законодательства в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 12 февраля в Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов».

К этим лицам относятся чиновники, занимающие государственные должности РФ, первые заместители и заместители генпрокурора РФ, члены совета директоров Центробанка; лица, замещающие государственные должности субъектов РФ, а также те, кто назначается и освобождается от федеральной государственной службы президентом, кабинетом министров или генпрокурором.

Также запрет на счета в заграничных банках коснется и сотрудников госкорпораций, фондов и иных организаций, созданных на основании федеральных законов. Супруги и несовершеннолетние дети ответственных лиц, попавших в перечень, также не смогут иметь счета.

За нарушение запрета госслужащим будет грозить увольнение «в связи с утратой доверия».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал новый антикоррупционный законопроект.

«Я считаю, что антикоррупционное законодательство должно ужесточаться. И законы, связанные с запретом иметь иностранные счета ответственным руководителям, нужны,– отметил глава региона. – А если рассуждать в целом – все знают, что между странами с древних пор существует жесткая конкуренция в политическом, экономическом, военном плане, её никто не отменял. По моему мнению, от таких руководителей, государственных деятелей, которые свое будущее после завершения карьеры связывают не с Россией, а с другой страной, нужно заранее избавляться. Потому что они могут страну завести не туда».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.13

67 тысяч южноуральских детей дожидаются очереди в детский сад. Время ожидания – 3-4 года. / Следственные органы начали проверку по факту падения сосульки на ребенка. У мальчика сотрясение мозга. / На Южном Урале на 62 процента выросло число коррупционных преступлений в сфере госзакупок. В Магнитогорске цену на овощи умудрились завысить на 5 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках