российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предстоящая неделя на Южном Урале пройдет под знаком иммунизации

Предстоящая неделя на Южном Урале пройдет под знаком иммунизации.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 17 по 23 октября в России и странах Европы объявлена Неделя иммунизации населения. Подобное мероприятие проводится впервые с целью повышения уровня охвата людей вакцинацией. В дальнейшем его планируется сделать ежегодным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора РФ по Челябинской области, особое внимание будет уделено так называемым уязвимым группам населения: детям, людям преклонного возраста, а также работникам медицинской, пищевой и образовательной сфер.

Всего в Челябинской области ежегодно проводится вакцинация против 9 основных инфекций. Против гепатита, клещевого энцефалита, гриппа, коклюша и других опасных заболеваний прививаются более чем 2 миллионам человек. Однако этот показатель чрезвычайно мал, считают медицинские работники. Так, например, только клещевым энцефалитом ежегодно заболевают до 400 человек, причем у 70 из них развивается тяжелый паралич, а от 2 до 7 – погибают. Сложная ситуация складывается и острыми респираторными вирусными инфекциями. Кстати, иммунизация против гриппа уже началась – прививку можно поставить в специализированных лечебных учреждениях. Медики рекомендуют не отказываться от противогриппозной вакцины, так как грядущей зимой ожидается серьезная эпидемия.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.10.05

Челябинцы требуют вернуть деньги, потраченные ими на «Алкогон». / Важнейшие транспортные объекты Челябинска взяты под усиленную охрану. / В Миассе зафиксировано 26 случаев заболевания вирусным гепатитом А. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках