российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская сеть аптек «Классика» может лишиться лицензии

Южный Урал может лишиться одной из самой крупной сети аптек в регионе. 13 октября Федеральная служба Росздравнадзора России приостановила действие лицензии трех аптек сети «Классика» сроком на один месяц до вынесения судебного решения об аннулировании лицензии у всей сети. Этого намерены добиться РЗН и прокуратура, которые считают, что аптеки работают по подложным документам.

Напомним, что в ходе плановой проверки в июне 2005 года выяснилось, что три торговые точки (на улицах Кирова, Горького и Братьев Кашириных) представили в территориальное управление Росздравнадзора по Челябинской области поддельные документы: свидетельства о государственной регистрации права собственности на свои помещения. В прокуратуре области заявляют, что у сети «Классика» не оформлены документы еще на 6 аптек.

Причем, по данным газеты «Коммерсант», эти же данные были подтверждены и Росздравнадзором, который выяснил, что данные предприятия либо не зарегистрированы, либо зарегистрированы на другие физические или юридические лица, а не на ООО «Аптека «Классика».
Пока надзорные ведомства решают, кто должен оспорить в суде лицензии «Классики», все ее аптеки продолжают работать, поскольку до сих пор не получили официальных документов Росздравнадзора.

То же самое утверждают и в министерстве здравоохранения Челябинской области. «Пока у нас нет никаких официальных документов, гадать не будем, как только будут соответствующие распоряжения, тогда и будет разговаривать», – заявила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела лекарственного обеспечения Минздрава области Валентина Мосина.

Между тем, участники рынка считают, что владелец аптечной сети Олег Колесников вряд ли откажется от бизнеса, годовой оборот которого составляет в среднем до 10 миллионов долларов в год.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.10.05

Челябинским пенсионерам советуют остерегаться соцработников. / Южноуральцы едят гораздо меньше, чем необходимо для поддержания здоровья. / Грядущая зима на Южном Урале будет снежной и холодной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках