российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Минздрав: Никаких перебоев с перевязочными средствами и медикаментами в ОКБ№3 не было и нет

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Министерство здравоохранения Челябинской области опровергло информацию о том, что в областной клинической больнице №3 в Челябинске пострадавшие от падения метеорита остались без врачебной помощи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минздрава, информация о том, что в челябинской больнице скорой помощи 15 февраля закончились бинты и пострадавшие остались без врачебной помощи, не соответствует действительности.

«Никаких перебоев с перевязочными средствами и медикаментами не было и

нет. Больница незначительно пострадала от ударной волны (выбито 4 стекла

в главном корпусе и 1 стекло в здании молочной кухни), поэтому прием пациентов

велся без остановки», – сообщили в пресс-службе.

Сразу после чрезвычайного происшествия в медучреждении были отменены плановые операции, подготовлены 22 койки в реанимации и 200 коек в других отделениях, 20 операционных. В приемном покое был создан сортировочный пост, сотрудники которого отвечали за маршрутизацию пациентов, усилены бригады медработников в приемном покое и травмпункте.

По данным на 8 утра 16 февраля в приемный покой больницы, главный травмпункт и травмпункт медучреждения обратились 164 человека. Из них 9 госпитализировано (2 – в офтальмологическое отделение, 1 – в травматологическое, 1 – в челюстно-лицевую хирургию, остальные – в нейрохирургию). Тяжелых случаев нет.

Отметим, по последним данным министерства здравоохранения России, всего в Челябинской области от падения метеорита пострадало 1 тысяча 147 человек, в том числе 259 детей. Госпитализирован 51 человек, в том числе 13 детей.

Челябинск. Другие новости 16.02.13

«Субботний троллинг» от «Нового Региона» – весело о главном (ВИДЕО). / Михаил Юревич: Мы легко отделались (ФОТО, ВИДЕО). «А тем, кто будет задирать цены, будет плохо». / «Метеоритные» разрушения в Челябинске – дома, промобъекты и магазины (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки