российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство Челябинской области оценило масштаб разрушений Коркино после падения метеорита

Коркино, Челябинская область, Февраль 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Южноуральский губернатор Михаил Юревич оценил масштабы разрушений Коркино после падения метеорита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы регион, в результате взрыва болида в поликлинику Коркинской больницы обратилось 74 человека, из них 23 ребенка. Двоим взрослым потребовалась госпитализация.

Серьезно пострадало и само здание медицинского учреждения. Выбито 387 окон общей площадью 3,5 тысяч квадратных метров. На замену стекол потребуется более 5 миллионов рублей.

Кроме больницы больше всего от ударной волны в Коркино пострадали здания техникума пищевой промышленности и детского дома.

В техникуме выбиты окна в спортивном и актовом залах, а также в учебных классах, кое где обвалилась штукатурка. Раненых в учебном заведении нет.

Также, по счастливому стечению обстоятельств, никто не пострадал и в Коркинском детском доме. Когда была вспышка, директор учреждения Рашид Султанов успел вывести воспитанников из здания, и уже на улице дети наблюдали за необычным небесным явлением. В здании ударная волна выбила более 40 стекол.

В настоящее время во всех пострадавших соцучреждениях ведутся активные восстановительные работы: в помещениях уже полностью восстановлен соответствующий нормам тепловой режим, выбитые стекла временно заменены фанерой, полиэтиленовой пленкой и поликарбонатом.

Все социальные учреждения Коркино работают в штатном режиме.

Напомним, в целом взрыв болида причинил Челябинской области ущерб на 1 миллиард рублей (без учета коммерческих организаций), требуется застеклить более 200 тысяч квадратных метров окон.

Губернатор Михаил Юревич добавил, что по вопросам замены окон жителям многоквартирных домов и частного сектора необходимо обращаться в свои управляющие компании. Замена окон бесплатная.

Челябинск. Другие новости 16.02.13

Челябинск: удар из космоса (ВИДЕО). Репортаж из эпицентра. / Южноуральцам, испытавшим шок от падения метеорита, оказывают психологическую помощь. / Челябинск восстанавливается после метеоритного дождя (ВИДЕО). Горожане ездят фотографироваться к пострадавшему заводу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки