российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале каждый третий ребенок рождается вне брака

На Южном Урале каждый третий ребенок рожден вне брака. Всего в 2004 году на свет появилось более 12 тысяч таких малышей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве статистики Челябинской области, тенденция, когда дети рождаются в неполноценных семьях, продолжает нарастать.

В основном такие малыши появляются у молодых матерей, а также у зрелых, обеспеченных женщин, которые, так и не найдя себе «достойной» пары, решают родить ребенка «для себя». Специалисты утверждают, что матери-одиночки чаще стали рожать третьих и четвертых детей. Правда, это в основном касается асоциальных слоев населения.

В целом, по словам главного акушера-гинеколога Челябинской области Инны Катачковой, общее количество новорожденных в области растет. В текущем году ежемесячно на свет появляется около 3,5 тысяч южноуральских малышей. Всего по итогам года планируется принять до 40 тысяч родов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.10.05

У челябинцев появится возможность лично пообщаться с одним из знаменитых учителей буддизма. / Планерки на металлургических заводах России начинаются с обсуждения очередной серии фильма «Охота на изюбря». / Единороссы пользуются популярностью у южноуральских женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках