российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК сэкономил в 2012 году 45,5 млн рублей На воде, тепле и электричестве

Магнитогорск, Челябинская область, Февраль 19 (Новый Регион, Павел Зварзин) – На ММК подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов за 2012 год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, ежегодно реализуются программы мероприятий, на правленые на снижение расхода энергетических ресурсов – электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепловой энергии, продуктов разделения воздуха. Всего в течение прошлого года в рамках программы выполнено 195 мероприятий, реализация которых позволит комбинату сэкономить (в пересчете на год) 45,5 млн рублей (в 2011 году эта сумма составила 36 млн рублей). Большая часть сэкономленного – более 20,8 млн рублей приходится на мероприятия, направленные на снижение расхода электроэнергии. К их числу относится замена ламп накаливания энергосберегающими лампами, вывод из эксплуатации и замена энергоемкого оборудования и т.п. Благодаря выполнению этих мероприятий в подразделениях комбината и в его дочерних обществах в годовом выражении будет сэкономлено почти 7,2 млн кВтч электроэнергии. Для пример: семье из четырех человек, исходя из социальных нормативов потребления, этого количества электроэнергии хватило бы примерно на три тысячи лет.

Кроме того, программа сбережения энергоресурсов позволит ММК сберечь более 5 тысяч тонн условного топлива, почти 9 тысяч Гкал тепловой энергии, более 60 тысяч кубометров питьевой воды и 2,2 млн кубометров воды технической.

Челябинск. Другие новости 19.02.13

Челябинцы увидят немецкие астероиды и инопланетян. / На Южном Урал ввезли 170 тысяч цветов, представляющих угрозу. / Магнитогорские таможенники продекларируют свои доходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках