российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проходит отбор факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня

В Челябинской области начался отбор кандидатов в факелоносцы на Эстафете Олимпийского огня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», любой житель Челябинской области старше 14 лет, приверженец здорового образа жизни, может принять участие в эстафете Олипийского огня, запланированной на декабрь 2013 года. Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте оргкомитета «Сочи – 2014» и пройти этап народного голосования. По его итогам оргкомитет выберет 390 участников, из них 270 факелоносцев пробегут по улицам Челябинска и 120 – по Магнитогорску.

На сегодняшний день поступило 53 тысячи 400 заявок по всей России, из них 1 тысяча 150 заявок от южноуральцев. Полный список утвержденных оргкомитетом кандидатур будет известен летом 2013 года. По словам первого заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера, область отказалась от проведения Эстафеты Паралимпийского огня, намеченной на конец февраль-март 2014 года. При этом, люди с инвалидностью также могут принять участие в Олимпийской эстафете, ради которой в Челябинске и Магнитогорске планируют запустить альтернативный транспорт.

Вообще, в рамках эстафеты факелоносцу в специальной олимпийской форме требуется пробежать 200-300 метров со средней скоростью – 6 км/ч.

Добавим, что южноуральский оргкомитет выдвинул также порядка 50 внеконкурсных кандидатур: общественных деятелей, тренеров, ветеранов, артистов. Полный список вип-участников будет оглашен также после утверждения сочинским оргкомитетом.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 21.02.13

Челябинца оштрафовали за хулиганство на борту самолета. / Житель Еткульского района пытался продать «обломок метеорита» за 10 тысяч рублей. / Самые крутые слухи недели: вознесение на падении. Вновь тарелками пугают, дескать, подлые летают… (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках