российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные южноуральцы после тяжелых болезней могут восстановить здоровье с помощью водолечения

В Челябинской области открылась уникальная водолечебница для детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, водолечебница создана на базе детского реабилитационного центра в поселке Мирный Красноармейского района. В бывшем административном помещении разместился комплекс водолечения, где дети, перенесшие различные заболевания и травмы, смогут пройти полноценный курс реабилитации.

Водолечебница оснащена пароуглекислой и гидромассажной ваннами, физиотерапевтическим комплексом для подводного вытяжения, душевой кафедрой – душ Шарко, циркулярный, восходящий, вихревыми ваннами для рук и ног.

На покупку современного оборудования для реабилитационного центра из областного бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей. Помещение под водолечебницу медучреждение отремонтировало за собственные средства, потратив 2 миллиона рублей.

Отметим, детский реабилитационный центр в поселке Мирный (бывший санаторий «Березовая роща»), являющийся филиалом областного реабилитационного центра, открылся после капитального ремонта в апреле 2012 года.

В центре долечивают детей со всей области после сложных травм, восстанавливают здоровье юных южноуральцев с хроническими заболеваниями почек, легких, желудочно-кишечного тракта и других органов. Основной контингент – пациенты Федерального кардиоцентра, направляемых сюда после операций на сердце.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.13

В Челябинске предъявлено обвинение еще одному активному участнику массовых беспорядков на «Торнадо». Следователям он сдался добровольно. / В Сосновском районе обнаружены трупы двух охранников. / На Южном Урале проходит отбор факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках