российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобороны РФ официально подтвердило возрождение ЧВВАУШ Правда, несколько в ином качестве

Челябинск, Февраль 21 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Министерство обороны РФ официально заявило о возобновлении подготовки военных штурманов для ВВС в Челябинске.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», в октябре 2011 года в соответствии с приказом министра обороны России было ликвидировано последнее высшее военное учебное заведение в Челябинске – ЧВВАУШ. Однако в конце прошлого года министерство обороны России заявило о намерении вернуться к старой системе размещения авиационных сил: один аэродром – один авиаполк, а также изменить систему подготовки военных летчиков. Тогда же главнокомандующий военно-воздушными силами России Виктор Бондарев заявил о возрождении Челябинского высшего авиационного училища штурманов.

Сегодня на сайте министерства обороны РФ появилась соответствующая информация: летом 2013 года вуз готовится принять около 500 курсантов, из них 300 человек будут обучаться по специальности «Летная эксплуатация воздушных судов», а около 200 курсантов – «Управление авиацией и воздушным движением». Офицеры авиационной базы «Шагол», расположенной на одной территории с учебным заведением, оказывают помощь в организации учебного процесса и проведении агитационных мероприятий.

Отметим, что возрождаемое учебное заведение будет не самостоятельным вузом, а выступает в роли филиала Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина».

Челябинск. Другие новости 21.02.13

Южноуральцев, испытавших стресс от падения метеорита, проконсультируют психиатры Челябинской медакадемии. / В Озерске женщина решила напугать ревизоров и заминировала спорткомплекс. / Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках