российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В главном управлении материальных ресурсов Челябинской области работают следователи В рамках расследования мошенничества с закупкой медоборудования в 2002-2010 годах

Сотрудники следственного управления ГУ МВД России изучают документы в главном управлении материальных ресурсов Челябинской области по закупкам медицинского оборудования прежней областной властью,

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, работа ведется в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), возбужденного в феврале текущего года. Напомним, речь идет о закупке медицинского оборудования прежней командой руководителей Челябинской области.

В результате выборочных проверок, проведенных осенью 2012 года, был выявлен ряд грубых нарушений при закупе медоборудования для лечебных учреждений региона с 2002 по 2010 годы. В связи с этим осенью прошлого года правительство Челябинской области направило соответствующее заявление в правоохранительные органы. В заявлении указывалось, что при общей сумме закупки оборудования в 600 миллионов рублей сумма предполагаемого хищения составляет 250 миллионов.

В возбуждении уголовного дела по фактам выявленных нарушений региональному правительству было отказано несколько раз. В феврале текущего года дело все-таки было возбуждено.

В настоящее время в главном управлении материальных ресурсов области следователи изучают документы по некоторым закупкам с 2002 по 2010 год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.02.13

Работники детского сада в Копейске жалуются на мизерную зарплату:. «Чиновники нам отвечают, что в бюджете нет денег». / Ученые обнародовали фотографии челябинского метеорита (ФОТО). А в Еткульском районе нашли самый крупный из обломков. / Может ли армия помочь в карьере управленца?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках