российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Политическая борьба на Южном Урале приобретает криминальный оттенок

Политическая борьба на Южном Урале приобретает криминальный оттенок. В выходные в Челябинске ограблен офис регионального отделения партии «Народная Воля». Судя по всему, воров интересовали только документы.

Напомним, региональное отделение партии «Народная Воля» было создано месяц назад. В роли организаторов ЧРО выступили те же люди, которые в начале 90-х годов прошлого века создавали движение «За возрождение Урала», а потом отошли от команды губернатора Сумина из-за политических разногласий. Было заявлено, что в Челябинской области «Народная Воля» создается не ради выборов, а для решения определенных задач в сфере национальной власти, национальной политики и национальной экономики. На сегодняшний день проект курирует замглавы администрации президента России Владислав Сурков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЧРО «Народная Воля», офис был взломан в ночь с 15 на 16 октября. Воры проявили странную избирательность: похищены только системные блоки от компьютеров и документы на бумажных носителях. Вся остальная оргтехника – мониторы, ксероксы, телефоны, принтеры, а также ряд ценных вещей, находившихся в офисе, остались на месте. Отметим, что регистрация ЧРО «Народная Воля» находится в стадии завершения, исчезновение документов может существенно затормозить этот процесс. Но южноуральские народовольцы оказались людьми опытными. «Разумеется, у нас есть несколько копий всех пропавших документов», – заявили «Новому Региону» в челябинском офисе партии.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Ссылки по теме:

Организаторы движения «За возрождение Урала» представили южноуральцам новый политический проект >>>

Владимир Уткин: В Челябинской области спокойно, как на кладбище >>>

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 17.10.05

С помощью ножа в Челябинске можно «разжиться» на 160 тысяч рублей. / Челябинские грабители продолжают охотиться на менеджеров. / На въезде в Челябинск обнаружена «яма» с героином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках