российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут закрыть все аптеки сети «Классика»

На Южном Урале могут закрыть аптечную сеть «Классика». Всего в Челябинской области работает 39 предприятий, из них 35 в Челябинске.

Как уже сообщал «Новый Регион», прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении руководства ООО «Аптека «Классика» по факту подделки официальных документов. Подложными оказались свидетельства о государственной регистрации права собственности, предоставленные обществом «Аптека «Классика» в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Челябинской области для получения лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в трех аптеках. На этот факт обратили внимание и в Росздравнадзоре, который выяснил, что данные предприятия либо не зарегистрированы, либо зарегистрированы на другие физические или юридические лица, а не на ООО «Аптека «Классика».
В настоящее время решением Росздравнадзора по результатам проверок соблюдения лицензионных требований и условий у ООО «Аптека «Классика» с приостановлено действие лицензий челябинских аптек, расположенных по адресам: улица Кирова, 1-а, улица Братьев Кашириных, 95-а, улица Горького, 1-а. Однако пока надзорные ведомства решают, кто должен оспорить в суде лицензии «Классики», все аптеки сети продолжают работать, поскольку до сих пор не получили официальных документов Росздравнадзора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ООО «Аптека «Классика», по распоряжению владельца сети Олега Колесникова, никаких официальных комментариев по сложившийся ситуации они давать не намерены.

По словам заместителя начальника Управления лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития Росздравнадзора Светланы Копачевской, если руководство аптечной сети до 6 ноября устранит выявленные нарушения, то действие лицензий будет возобновлено. В противном случае лицензирующий орган обратится в суд с ходатайством об аннулировании лицензии. Если решением суда по уголовному делу руководство ООО «Аптека «Классика» будет признано виновным, то лицензия будет аннулирована у всей сети.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.10.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 14.10.05 18:13 – Челябинск. / Михаил Бродский обещает показать переговоры Жвании с киллером Тимошенко. / Новый список южноуральского отделения РПП будет сформирован в ближайшие две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках