российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске похороны криминального авторитета прошли по сценарию милиции

В Челябинске похороны криминального авторитета прошли по сценарию милиции. Об этом заявил начальник УВД Челябинска Виктор Лесняк.

Напомним, что 13 октября в районе дома по Братьев Кашириных были застрелены двое мужчин: известный бандит в криминальных кругах по кличке Пономарь и его водитель-охранник. Оба были убиты из автомата Калашникова. В марте текущего года был убит брат Валерия Пономарева – Владимир.

Как сообщил источник «Нового Региона» в УВД, Валерий Пономарев – один из одиозных фигур криминального мира Южного Урала. Имел несколько судимостей, в том числе и по «особо тяжким» статьям. Был причастен к дележу крупных предприятий региона, таких как Златоустовский метзавод и Челябинский пивзавод. Подозревался в организации убийств директора и начальниках службы безопасности пивзавода. Ему же приписываются убийства одного из самых влиятельных криминальных «тузов» Челябинска Виктора Мануйлова, а также основателя Уралмашевской преступной группировки Константина Цыганкова. В 2004 году Пономарь пытался стать вором в законе, но не прошел. В последнее время отвечал за наркотрафик и контрабанду из Китая и Казахстана.

По словам начальника УВД Виктора Лесняка, сейчас рассматриваются три версии убийства Пономарева : криминальные разборки, бизнес и личная месть. «Пусть бандиты не надувают щеки, в последнее время криминальные структуры в нашем городе утрачивают прежний авторитет: вроде бы серьезные фигуры, а сколько их за последнее время было убито», – подчеркнул Лесняк. Правда, начальник УВД не уточнил, какое отношение к этому имеет милиция.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.10.05

На 100-м километре автотрассы Челябинск – Екатеринбург взорвался газопровод. / Ходорковского в Челябинской области не ждут. / Третий Бал прессы показал: лучший по-прежнему «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках