российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сенатор Гаттаров тоже подозревается в диссертационном плагиате?

Сенатор-единоросс от Челябинской области Руслан Гаттаров может стать очередным подозреваемым в деле о диссертациях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Руслан Гаттаров в 1999 году закончил автотракторный факультет Южно-Уральского государственного университета. А уже в 2002 году стал кандидатом биологических наук, защитив диссертацию на тему «Изменение гемодинамики и метаболических показателей системы крови студентов под влиянием занятий физическими упражнениями с оздоровительной направленностью». Эта работа, как утверждает «Новая Газета», удивительно похожа на диссертацию кандидата медицинских наук Артура Сабирьянова, защитившегося годом раньше Гаттарова.

Отмечается, что будущий сенатор «менял отдельные цифры в расчетах первоисточника, не исправляя их сумм. Вот и вышло, что цифры в конечный результат не складываются», – заявляет «Новая Газета».

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 27.02.13

Челябинцам, испытавшим стресс, предлагают обратиться к кошкам. / На Южном Урале восстановлено 94,4 % наружного остекления. / Около 1,5 тысяч южноуральцев заболели гриппом за одну неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках