российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за изготовление огнестрелов мужчина получил условный срок

В Челябинске мужчина, увлекающийся ремонтом старого огнестрельного оружия, получил 3 года условно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, у жителя Челябинска изъят пистолет ТТ, восстановленный из образца 30-х годов, также 3 магазина, 5 боевых патронов заводского изготовления и 12 самодельных патронов. Помимо прочего, обнаружен набор деталей и устройств для боевого оружия. По словам задержанного, однажды он приобрел нерабочее оружие и основные к нему детали. До этого мужчина перечитал множество книг и энциклопедий по огнестрельному оружию, а затем начал самостоятельно собирать боевой пистолет.

Все изъятые предметы признаны экспертами-криминалистами огнестрельным оружием и его основными частями и боеприпасами. По факту незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия, а также незаконного изготовления, переделки или ремонта оружия (части 1, статьи 222, 223 УК РФ) мужчина с учетом сотрудничества со следствием приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 27.02.13

Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. / В России пытались продать челябинский метеорит целиком и за 30 млн рублей. По версии продавца «небесный камень» весил 50 кг. / После падения метеорита на Южном Урале 7 зданий признаны аварийными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках