российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Самые крутые слухи недели»: челябинские единороссы строят друг другу козни

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как известные челябинские единороссы строят друг другу козни на предстоящих выборах, а также избавляются от неприбыльного бизнеса, почему уезжают из Челябинска бывшие соратники губернатора, куда в очередной раз вступила Марина Гартунг и в связи с чем ей придется обзавестись валенками. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Челябинские единороссы строят друг другу козни

Известный массовик-затейник, организатор фестивалей «Играй, гармонь» Владимир Вольфович будет баллотироваться в Заксобрание Челябинской области от Партии пенсионеров. Говорят, поначалу он присмотрел себе Курчатовский округ. Еще во время избирательных компаний бывшего мэра Челябинска Тарасова Вольфович набил руку на превращении песенного материала в эффективный пиар. Это вызвало сильное беспокойство у другого певца-композитора Семена Мительмана, идущего от «Единой России» по тому же Курчатовскому округу. В результате переговоров между Мительманом и Гартунгом Вольфовича решено было «передвинуть» с Курчатовского на Калининский избирательный округ. Переговоры прошли за спиной вице-спикера Заксобрания Виктора Чернобровина, собирающегося баллотироваться по Калининскому округу. В кулуарах заговорили, что ситуация наглядно демонстрируют степень согласованности действий единороссов. Пикантность ситуации состоит в том, что если РПП не успеет провести через облизбирком новый список кандидатов, заверенный Атрошенко, все предвыборные пассы Мительмана окажутся бесполезными, а вот отношения с Чернобровиным будут надолго испорчены.

Струков уходит из ЧУК

Единороссу Константину Струкову надоело возиться с Челябинской угольной компанией. В ближайшее время он намерен распрощаться с активами угольного бассейна и уже предложил всем топ-менеджерам различных подразделений холдинга выкупить интересующие их части большого бизнеса. Пока желающих стать собственниками разрезов и обслуживающих добычу угля заводов не нашлось. Если местные коммерсанты не заинтересуются предложением Струкова, нынешний собственник ЧУК начнет переговоры с рядом банковских и производственных структур, в их числе называют МДМ – банк и его аффилированные компании.

Хаиров опять на коне

Экс-начальнику областного сельхозуправления Талгату Хаирову предложили возглавить департамент по развитию коневодства в Министерстве сельского хозяйства в Москве. Оказывается, не сработавшийся с губернатором Суминым менеджер – один из самых известных специалистов в России по организации и развитию племенных конезаводов, закончивший в свое время по этой специальности Тимирязевскую академию и аспирантуру. Он имеет личные, довольно крепкие связи по этой проблеме с президентами Татарстана и Башкортостана. Говорят, новая должность Хаирова – инициатива Ментимера Шаймиева, считающего развитие племенного коневодства не только прибыльным бизнесом международного масштаба, но и важной частью культурных, спортивных традиций многих народов, живущих в России.

Скандал с каналом НВК организовал Косилов

Говорят, что разборки с челябинским каналом НВК организовали первый вице-губернатор Андрей Косилов и челябинский предприниматель Олег Колесников. Схема, приведшая телекомпанию в арбитражный суд, несколько лет назад была опробована на ОАО «Макфа», только там вместо виртуальной рекламы был оформлен договор на хранение зерна. Зерно на мелькомбинат так и не поступило, а заказчики попытались обвинить «Макфу» в воровстве. Тогда руководству предприятия удалось разрулить ситуацию и не довести дело до суда. На этот раз провокация вышла более успешной. По слухам, схему разработал Косилов, Колесников по своим связям нашел в Москве человека, согласившегося засветится в подобном скандале и проплатил всю комбинацию. А договариваться с инициатором скандала пришлось Свеженцеву, как наименее ценному игроку на случай «провала».

Южноуральские сектанты добрались до Северного полюса

Говорят, высшее руководство южноуральской секты «Радостея» во главе с Евдокией Марченко откупило ледокол «Ермак» (бывший «Леонид Брежнев»), чтобы в новогодние праздники прогуляться на Северный полюс. Дорожка для сектантов уже проторенная: этим же путем и на том же кораблике главные «радостеи» уже путешествовали в прошлый сочельник – купались в полюсной проруби, медитировали и плясали под музыку собственного сочинения св. Евдокии. Происхождение капиталов «Радостеи» вполне прозрачно. Это раньше Марченко призывала пить мочу и питаться отрубями. А сейчас в ее секту принимают по имущественному цензу. В результате у Марченко есть издательства, студии звукозаписи в Питере и Москве, недвижимость в Голландии, Швейцарии, на Лазурном берегу, в Норвегии и на малой родине – в Миассе на озере Тургояк Марченко откупила целый пионерлагерь.

Кстати, по слухам, на днях в «Радостею» вступила и Марина Гартунг, внеся довольно солидный взнос и пообещав издать на собственные средства новую книгу просветленной Евдокии. А та, в свою очередь, якобы заверила Марину, что приложит все усилия, чтобы у новообращенной не было на выборах в Госдуму никаких проблем. Учитывая размер вклада, Гатрунг тут же зачислили в руководящий штат «Радостеи» и выделили место на ледоколе «Ермак».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 17.10.05

На железнодорожной станции Чурилово найдена 1,5-годовалая девочка. / 70% челябинских школьников будут привиты от гриппа бесплатно. / Администрация Челябинска готовится к новому сезону ремонта дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках