российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский межшкольный методцентр признан лучшим в России

Копейский межшкольный методический центр (ММЦ) московские эксперты признали лучшим в России. Напомним, что Челябинская область в числе семи пилотных регионов России участвует в экспериментальном проекте информатизации системы образования, проводимого Министерством образования и науки России и Национальным фондом подготовки кадров. Цель проекта – обучить педагогов использовать на своих уроках информационные и коммуникационные технологии.

Ход реализации проекта проконтролировала комиссия из Москвы, которая работала на Южном Урале. Кроме Копейска, члены комиссии отметили высокий уровень ММЦ в Каслях и Златоусте.

В Копейском ММЦ в течение трех лет пройдут обучение более 500 педагогов. На сегодняшний день там открыто 13 кабинетов с 50 компьютерами и другой современной техникой. Изюминкой Копейского центра стал выпуск собственной газеты «Вестник ММЦ», первый номер которой уже вышел.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на данный момент из 50 центров которые запланировано открыть на Южном Урале, работает уже десять. Торжественное открытие ММЦ с символическим перерезанием ленточки ожидается на этой неделе в Агаповском районе. Кстати, глава района Александр Домбаев не только выделил необходимые средства на ремонт помещения, но и подарил центру несколько экзотических растений: папайю, фейхоа, хлебное дерево, ананас и пальмы. В ближайшие две недели планируется открыть ММЦ в трех городах и восьми районах области.

Сложности с открытием ММЦ отмечаются в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Кыштыме, Чебаркуле, Южноуральске, Нязепетровском, Сосновском, Еткульском районах. С 28 ноября по 3 декабря в Челябинской области будут работать представители Всемирного банка реконструкции и развития из Вашингтона. Они проверят исполнение проекта.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.10.05

«Самые крутые слухи недели»: челябинские единороссы строят друг другу козни. / На железнодорожной станции Чурилово найдена 1,5-годовалая девочка. / 70% челябинских школьников будут привиты от гриппа бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках