российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец уморил голодом овец, а трупы выбросил в поле

Жителя Челябинской области оштрафовали за свалку из трупов овец.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минсельхоза, 27 февраля южноуралец, проезжая по территории Сосновского района, в поле в почти трех километрах от окраины поселка Прудный заметил трупы овец, сложенные возле трубопровода.

Мужчина попытался разобраться с данной проблемой, но после обращения в 19 различных инстанций, внимания добился лишь после звонка в управление ветеринарии областного министерства сельского хозяйства.

Ветеринарные инспекторы побывали на месте происшествия, удостоверились в нарушении закона и установили владельца погибших животных.

Им оказался житель поселка Прудный, сообщивший, что овцы были здоровы, а умерли от недокорма. О том, какие последствия может принести свалка мертвых животных в поле, по словам селянина, он не подумал.

Овец исследовали на наличие инфекционных заболеваний и, не обнаружив таковых, разрешили хозяину сжечь животных там, куда он их выбросил.

За нарушение федерального закона «О ветеринарии» и Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов житель Прудного заплатит штраф.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.13

В Челябинской области по факту гибели и травмирования детей на железной дороге возбуждено уголовное дело. / На Южном Урале бесплатную юридическую помощь будут оказывать многодетным родителям, ветеранам труда и заключенным. / Южноуральский губернатор и парламент назначили своих представителей в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Озерска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках