российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Златоуста, организовавшую обширную сеть по торговле наркотиками под видом пищевого мака, отправили в колонию

Златоусте, Челябинская область, Март 01 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Златоусте осуждена наркодилерша, организовавшая обширную сеть по торговле маковой соломкой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, жительница Златоуста организовала устойчивую преступную группу с целью сбыта наркотического средства – маковой соломы. С декабря 2009 года по 4 октября 2010 года участники группы систематически покупали партии пищевого мака и его семян, засоренных маковой соломой. Наркотики хранили на складе в помещении библиотеки, там же смешивали пищевой мак с маком, засоренным наркотическим средством, расфасовывали в полимерные пакеты, а затем продавали в торговом павильоне на улице Румянцева в Златоусте.

В мае 2012 года наркодилерша организовала еще одну преступную группу, на этот раз для продажи экстракта маковой соломы под видом легальной торгово-закупочной деятельности. Группа приобретала крупные партии семян мака с экстрактом маковой соломы, товар расфасовывали на более мелкие партии и продавали.

28 августа 2012 в результате оперативно-розыскных мероприятий участников наркогруппы задержали.

27 февраля Златоустовский городской суд вынес приговор в отношении организатора. Женщина на стадии следствия заключила досудебное соглашение, призналась в преступлении, помогала выявлять других участников группы.

В результате по решению суда наркодилерша приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дело в отношении остальных членов группы еще рассматривается судом.

Челябинск. Другие новости 28.02.13

Челябинский госуниверситет сокращает гуманитарное образование. / В Челябинске педофил, притворившийся полицейским, предстанет перед судом. / Южноуралец уморил голодом овец, а трупы выбросил в поле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках