российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владелец южноуральского завода задержан на территории Польши По подозрению в мошенничестве

Челябинская область, Март 01 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Польше по подозрению в мошенничестве задержан гражданин России, владеющий акциями одного из южноуральских заводов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе национального центрального бюро Интерпола МВД России, объявленный в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве, а также в отмывании и присвоении крупных денежных сумм житель России задержан на территории Польши.

Установлено, что в феврале 2004 года подозреваемый в составе группы лиц путем обмана и злоупотребления доверием приобрел права на принадлежащие предприятию ЗАО «Корпорация «Уралинвестэнерго» 744 тысячи 351 акцию «Промышленной группы»Уралинвест энерго»» и 92 тысячи 174 акции ОАО «Южноуральский арматурно-изоляционный завод». Таким образом, причинен имущественный ущерб в размере свыше 252 миллионов рублей.

Более того, в период с августа 2004 по ноябрь 2006 года обвиняемый, используя служебное положение, присвоил вверенное ему имущество ОАО «Уралэлектросетьстрой» на общую сумму свыше 119 миллионов рублей. Затем обвиняемый легализовал ценные бумаги, полученные преступным путем. В результате противоправных действий нанесенный мошенником ущерб превысил 370 миллионов рублей. В настоящее время в компетентные органы Польши готовится запрос о выдаче обвиняемого.

Челябинск. Другие новости 01.03.13

На Южном Урале материнская смертность выросла почти в 1,5 раза Младенческая – на 16 процентов. / Челябинской области нужен молодежный драйв в театре. И эффектная реклама музеев. / Тесленко снова оставили под стражей. Возбуждено еще 5 уголовных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках