российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники подселили сироту к чужим людям

На Южном Урале чиновники «подселили» ребенка, оставшегося без попечения родителей, к чужим людям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Сосновского района, в правоохранительную структуру обратилась бабушка девочки, ставшая ее опекуном 29 марта 2007 года в связи с тем, что ребенок остался без попечения родителей. Постановлением главы района несовершеннолетняя была поставлена на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения по Долгодеревенскому сельскому поселению.

А уже 20 июня 2007 года за ребенком закрепили комнату в общежитии на основании того, что девочка вместе с матерью была зарегистрирована по этому адресу.

В ходе разбирательства выяснилось, что мать ребенка не проживала в указанной комнате с 1998 года, договор найма помещения с ней не заключался, а сам ребенок в комнату никогда не вселялся. Более того, с ноября 2006 года в комнате зарегистрированы люди не имеющие к девочке никакого отношения.

«Закрепление за несовершеннолетней жилого помещения, не принадлежащего ей по праву собственности и праву пользования в настоящее время, нарушает ее право на получение жилья во внеочередном порядке при достижении 18 лет», – заявили в прокуратуре.

Прокурор направил в суд исковое заявление о восстановлении девочки в очереди на получение жилого помещения с 29.03.2007 года, то есть с момента установления опеки.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.03.13

Владелец южноуральского завода задержан на территории Польши. По подозрению в мошенничестве. / На Южном Урале материнская смертность выросла почти в 1,5 раза Младенческая – на 16 процентов. / Челябинской области нужен молодежный драйв в театре. И эффектная реклама музеев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках