российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за последние 10 лет на треть вырос уровень заболеваемости раком

В Челябинской области растет число людей, больных раком.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение последних 10 лет в Челябинской области обостряется проблема заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний. С 2002 года уровень заболеваемости злокачественными новообразованиями вырос на Южном Урале на 32% и составляет более 400 человек на 100 тысяч населения, а смертность от рака увеличилась на 10%.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Марины Москвичевой, это свидетельствует о недостаточных мерах, принимаемых на уровне первичного звена здравоохранения, по раннему выявлению онкологических болезней для эффективного лечения пациентов.

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в Карабаше, Каслях, Златоусте, Коркино и Еткульском районе. Чаще всего от рака, кроме жителей Карабаша и Каслей, умирают жители Нязепетровского и Нагайбакского районов.

Министр отметила, что в муниципалитетах с высоким уровнем заболеваемости и смертности отмечается и высокая доля выявления рака на запущенных стадиях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.13

На Южном Урале чиновники подселили сироту к чужим людям. / Владелец южноуральского завода задержан на территории Польши. По подозрению в мошенничестве. / На Южном Урале материнская смертность выросла почти в 1,5 раза Младенческая – на 16 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках