российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«ПРОМАСС» решил самостоятельно улучшать жилищные условия южноуральцев

Участники регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» будут самостоятельно улучшать жилищные условия сотрудников своих предприятий. Соответствующее решение было принято на заседании правления ассоциации.

Согласно исследованиям рабочей группы, среднестатистическая южноуральская семья может купить новую квартиру в среднем только через 8,1 года. И это при условии, что она будут тратить на эту цель все семейные доходы, не покупая продукты, одежду и прочие жизненно необходимые блага. При этом, согласно опросу, проведенному городскими властями, в улучшении жилищных условий нуждаются 82% горожан. 64% имеют среднюю зарплату до 3 тысяч рублей, 25% зарабатывает 3-5 тысяч рублей, около 8% - от 5 до 7 тысяч рублей и только 3,3% зарабатывают больше 7 тысяч рублей. Иными словами, потребность в жилье есть, а денег – нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссии «ПОРМАСС» по банковской и инвестиционной деятельности поручено проанализировать и подготовить предложения по финансовым возможностям региональных банков для их участия в программах строительства доступного жилья. Комиссия по стройиндустрии будет заниматься разработкой предложений по применению строительными организациями области новых технологий.

Участники «ПРОМАСС» приняли решение разработать собственную программу по строительству доступного жилья для сотрудников своих предприятий, с применением ипотечного кредитования и иных кредитных и финансовых механизмов. Такие программы уже действуют на ряде предприятий.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 05.10.04

Миасские гимназисты установили связь с космосом. / ЮУЖД завершает подготовку техники для работы в зимних условиях. / Южноуральские аграрии надеются на помощь федерального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках