российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через четыре года челябинцы будут жить в небоскребах

0,24 квадратного метра нового жилья в среднем на каждого горожанина будет сдано в текущем году в Челябинске. К 2010 году этот показатель должен утроится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планы социального и жилищного строительства обсуждались сегодня на градостроительном совете в правительстве Челябинской области.

Основная задача – увеличение объемов строительства доступного жилья. В Челябинске в первую очередь планируется осваивать район северо-запада, а также Краснопольскую площадку. Предпочтение будет отдаваться домам 97 серии. Кроме того, администрация областного центра считает, что город должен расти не только вширь, но и ввысь – небоскребы по 20-30 этажей через 4-5 лет станут для Челябинска привычными.

Областные власти генеральный план застройки города одобрили, отметив при этом, что Челябинск продолжает занимать лидирующее положение в области по строительству жилья в целом, и эту позицию в ближайшие годы будет удерживать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.10.05

Администрация Челябинска решила потеснить ЧелГУ. / Экс-лидеру РПП Валерию Гартунгу пора уезжать из страны. / В последнее воскресенье октября в России будет отменено летнее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках