российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чаще всего бракуются продукты российского производства

На Южном Урале чаще всего бракуются продукты отечественного производства.

Роспотребнадзор по Челябинской области подвел итоги контрольной работы в третьем квартале текущего года. Всего в торговых точках Южного Урала было изъято более 30 тысяч килограммов некачественной провизии. 90% от общего объема составляют продукты российского производства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе территориального Управления Роспотребнадзора РФ по Челябинской области, чаще всего браковались овощи и бахчевые культуры. На втором месте – кондитерские изделия, на третьем – хлеб и различные булочки. 80% некачественных консервов, спиртных напитков, мяса и молока также произведено в России. Так, например, из 240 килограммов забракованного мяса птицы импортным производителям принадлежат всего 2 килограмма. В целом среди импортируемых продуктов питания больше всего некачественного товара изъяли у восточных торговцев овощами и ягодами.

Роспотребнадзор отмечает, что чаще всего в сфере торговли пищевой продукцией нарушаются условия хранения и сроки реализации товара.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.10.05

На выборах в ЗСО южноуральцам предоставят свободу выбора. / В Челябинске зарегистрирован первый случай гриппа. / Жители Коркино живут на доходы от торговли наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках