российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал пришел юго-восточный циклон ГИБДД предупреждает: возьмите с собой теплые вещи, запас питания и горючего

В Челябинскую область пришел юго-западный циклон.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале на ближайшие три дня объявлено экстренное предупреждение. По данным гидрометеоцентра, днем 12-14 марта в связи с прохождением теплого фронта в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, метели, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, возможно усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Интенсивность осадков составит 1,5 – 2 миллиметра в час.

В связи с приближающимся юго-восточным циклоном усилен контроль дорожных служб за состоянием автодорог, автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок, особенно в ночные часы. Напомним, в прошедшие выходные из-за обильных снегопадов на южноуральских автодорогах в Брединском, Варненском, Карталинском, Агаповском и Верхнеуральском районах образовался большой затор автотранспорта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного ГИБДД, напряженная ситуация в праздничные выходные складывалась также в Ашинском районе, на автомобильной дороге вблизи поселка Кропачево. С целью оказания помощи водителям, попавшим в затруднительное положение, сотрудники ДПС буксировали увязшие в снегу автомобили на ближайшие автостоянки. Водителей и пассажиров, в свою очередь, доставляли для обогрева в придорожные кафе. В настоящее время на южноуральских трассах обеспечено бесперебойное движение транспорта.

Тем не менее, новые снегопады могут привести к повторению ситуации. Поэтому ГИБДД предупреждает: при движении на дальние расстояния нужно быть предельно осторожными, взять с собой теплые вещи, запас питания и горючего. А лучше всего вообще воздержаться от поездок, особенно в ночное время, до наступления благоприятных погодных условий.

При возникновении чрезвычайных и затруднительных ситуаций в пути нужно обращаться по телефону спасения 112, телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или к ближайшему наряду ДПС.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 12.03.13

«Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. / На автодороге Челябинск-Курган мародеры обчистили попавшие в ДТП фуры (ФОТО, ВИДЕО). А водители грузовиков скончались на месте. / Бывшего челябинского полицейского, виновного в ДТП, ограничили в свободе и на 2 года лишили прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках