российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за убийство таксиста на 19 лет осужден житель Башкирии

В Магнитогорске за убийство таксиста осужден второй участник разбойного нападения – житель Башкирии.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», 9 января 2009 года обвиняемый со своим знакомым остановили в Магнитогорске автомобиль и попросили водителя отвезти их в поселок Супряк. В безлюдной местности разбойники напали на таксиста с ножами. От множественных ран водитель скончался, тело преступники сбросили в дренажную яму около дороги и скрылись на автомобиле потерпевшего, не забыв забрать из карманов убитого деньги. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, один из участников преступления осужден в феврале 2012 года на 16,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельник, житель Башкирии, долгое время скрывался от органов следствия в подвале своего дома в Абзелиловском районе Республики Башкоркостан, но в июле 2012 года был задержан.

В настоящее время суд признал мужчину виновным (часть 4 статьи 162 УК РФ, часть 2 статьи 105 УК РФ) и определил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.03.13

Жительница Миасса отсудила у застройщика дома 5 тысяч рублей и новый насос. / На Южный Урал пришел юго-восточный циклон. ГИБДД предупреждает: возьмите с собой теплые вещи, запас питания и горючего. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках