российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске представят предпринимательские проекты, значимые для всей России

В Челябинске обсудят предпринимательские проекты, имеющие всероссийское значение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, 13 марта в в рамках двустороннего соглашения Агентство стратегических инициатив (АСИ) и правительства Челябинской области совместно с региональным объединением Союза промышленников и предпринимателей будет организовано совещание, в рамках которого обсудят продвижение и реализацию проектов, инициированных предпринимателями региона.

В прошлом году во взаимодействии с АСИ область активно внедряла Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Новым этапом совместной работы станет реализация Дорожных карт проектов национальной предпринимательской инициативы (НПИ) по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации. Это глобальные дорожные карты федерального значения, затрагивающие все регионы.

В настоящее время в рамках двустороннего соглашения дорабатывается план совместных мероприятий правительства области и АСИ. Он включает в себя реализацию Дорожных карт с различными предпринимательскими проектами по таким направлениям деятельности как модернизация социальной сферы, улучшение делового климата, реклама и информация, развитие кадрового потенциала.

Так, в рамках Дорожной карты по созданию национальной системы компетенций и квалификаций проект «Создание региональной системы развития компетенций и квалификаций как нового ресурса управления качеством рабочей силы» (НСКК) на примере Челябинской области одобрен бюро экспертного совета АСИ к массовому внедрению. Формирующаяся НСКК требует новых механизмов координации и согласования деятельности власти, бизнеса, образования и профсоюзов в сфере воспроизводства, сохранения и развития человеческого капитала. Результатом реализации проекта должна стать региональная модель системы независимой оценки и сертификации квалификаций, которая может тиражироваться и в других регионах России.

Еще одним проектом, представленным участникам совещания, станет социальный проект «В заботе о каждом», позволяющий собрать в единую базу информацию о наличии и ценах на продукты питания, лекарства и топливо в разных торговых точках и экономить до 10% семейного бюджета, предоставляя актуальную и достоверную информацию об уровне услуг, ценах, местонахождении магазинов и отзывах покупателей. Еще одним преимуществом проекта является интерфейс, удобный и понятный пользователям разного уровня.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.03.13

В Челябинской области за убийство таксиста на 19 лет осужден житель Башкирии. / Жительница Миасса отсудила у застройщика дома 5 тысяч рублей и новый насос. / На Южный Урал пришел юго-восточный циклон. ГИБДД предупреждает: возьмите с собой теплые вещи, запас питания и горючего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках