российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК собирается провести тендер на поставку оборудования для паровоздуходувной электростанции

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию проекта по модернизации паровоздуходувной электростанции (ПВЭС).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, в 2013 году на станции планируется провести замену паровой турбины турбовоздуходувки (ТВД) №8. Кроме того, запланирован демонтаж и замена на новый агрегат турбовоздуходувки №6.

Уже в марте комбинат планирует провести тендер на поставку оборудования ТВД, в котором будут участвовать как отечественные, так и зарубежные компании. На изготовление новой машины отводится около 16 месяцев. Осенью 2014 года на производственной площадке ММК строители должны будут приступить к возведению новой турбовоздуходувки, призванной обеспечивать дутьем мощные доменные печи №9 и №10.

Последние полтора десятка лет на ПВЭС идет серьезная модернизация и постепенное обновление оборудования: здесь меняют генераторы, строят новые. На втором блоке станции введен в работу новый котел №7, на первом блоке – четвертая воздуходувка с турбиной. Даже в период экономического кризиса 2008-2009 годов на ПВЭС занимались ремонтами, диагностированием, продлением срока службы котлов, турбогенераторов, турбовоздуходувок.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.03.13

Более 6,5 тысяч южноуральских семей с детьми признаны неблагополучными. В каждой третьей из них существует реальная угроза жизни и здоровью ребенка. / В Челябинске представят предпринимательские проекты, значимые для всей России. / В Челябинской области за убийство таксиста на 19 лет осужден житель Башкирии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках