российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста отблагодарила спонсора, украв у него деньги на операцию

Златоустовский городской суд вынес приговор 23-летней девушке, укравшей деньги у знакомого инвалида.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городского суда Златоуста, 15 января текущего года девушка находилась в гостях у своего знакомого – инвалида 1 группы. Выбрав подходящий момент, девушка выкрала банковскую карточку хозяина, а затем обналичила с помощью нее 20 тысяч рублей накопленной инвалидом пенсии. В течение часа девушка незаметно вернула карту ее владельцу, а сама отправилась в Челябинск, где потратила украденные деньги в ночных клубах.

Девушка свою вину в краже денег полностью признала и рассказала, что имела доступ к карточке знакомого в связи с тем, что мужчина ранее помогал ей оплачивать учебу, но сам снять деньги с карты не мог, потому что передвигается лишь на костылях. Кстати, украденные деньги предназначались на оплату операции.

Дело по факту кражи городским судом рассмотрено в особом порядке: за данную провинность девушка в обязательном порядке отработает 200 часов. Столь мягкое наказание обусловлено явкой с повинной, частичным возмещением материального ущерба в размере 10 тысяч рублей, а также отсутствием судимостей.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 12.03.13

Житель Копейска зарезал бездомного, не хотевшего уходить из его подъезда. А тело спрятал на чердаке. / Челябинская область рискует остаться без федеральных средств на капремонты многоквартирных домов. / В Челябинске не довольны работой службы скорой помощи, дело может дойти до смены руководства. Главврач службы предъявляет встречные претензии горздраву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках