российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После падения метеорита на Южном Урале не восстановлен 121 объект

В Челябинской области осталось восстановить 121 объект, поврежденный ударной волной во время падения метеорита.

Как передает корреспондент «Нового Региона», продолжается ликвидация последствий взрыва космического тела в небе над южным Уралом, хотя основные работы же завершены.

По данным вице-губернатора региона Игоря Мурога, на сегодняшний день не восстановлено 121 здание в нескольких десятках учреждений. Это объекты со сложными и нестандартными конструкциями.

Продолжается восстановление зданий областной больницы, Челябинского театры драмы, ледового дворцы «Уральская молния», бассейна «Строитель», волейбольного клуба «Автодор-Метар», детской спортшколы №3 Челябинска и дворца спорта «Юность».

Также Мурог сообщил, что за выплатой медицинской страховки обратились 1 тысяча 595 пострадавших южноуральцев. Напомним, люди с ранами, не потребовавшими госпитализации, получат по 5 тысяч рублей, госпитализированные с травмами легкой степени тяжести – по 10 тысяч, средней степени тяжести – по 30 тысяч, тяжело пострадавшие – по 50 тысяч.

За получением единовременное материальной помощи обратилось 3 тысячи 582 человек, для 2 тысяч 821 человека уже одобрено ее получение.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич акцентировал внимание глав муниципалитетов на том, что заменять на пластиковые стеклопакеты нужно только окна, рамы которых не подлежат восстановлению: «Если сломана рама, составлен акт, есть свидетели, только тогда она меняется на новую». В противном случае это грозит обвинениями в неэффективном расходовании бюджетных средств.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.13

В Челябинской области ожидается обильное половодье. В зоне подтопления – 2 тысячи человек. / На Южном Урале заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 31%. / В Челябинске водитель маршрутки наехал на 4-летнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках