российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На переселение южноуральцев из аварийных домов потребуется 7,5 миллиардов рублей

Челябинской области для исполнения поручения российского президента о расселении всех ветхо-аварийных домов потребуется 7,5 миллиардов рублей. Пока есть лишь половина необходимых средств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году на Южном Урале действовало 3 областных адресных программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. В 2011 и 2012 году было введено в эксплуатацию 28 домов.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, за 2 года планировалось расселить 220 аварийных домов, общей площадью 64 тысячи квадратных метров, в которых проживает 4,5 тысячи человек. Однако фактически расселено 24 тысячи квадратных метров. Планы по расселению переносятся на текущий год. По словам министра, это связано, в первую очередь, с переносом сроков строительства новых домов для переселенцев.

Тупикин сообщил, что по поручению российского президента к 1 января 2016 года на Южном Урале должны быть расселены все аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2012 года. В Челябинской области такого жилья 192 тысячи квадратных метров. На переселение потребуется 7-7,5 миллиардов рублей.

В федеральном фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для Челябинской области на 3 ближайших года предусмотрено почти 2 миллиарда рублей на переселение. На условиях софинасирования региональный бюджет выделит еще 1 миллиард 600 миллионов. Где брать остальные деньги, пока не известно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.13

В Челябинском музее изобразительных искусств состоится публичная лекция. Тема: «Культура Франции начала ХХ века. Марк Шагал». / После падения метеорита на Южном Урале не восстановлен 121 объект. / В Челябинской области ожидается обильное половодье. В зоне подтопления – 2 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках