российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту гибели южноуральского срочника

По факту смерти солдата-срочника из Магнитогорска в военном вузе в Воронеже возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал «Новый Регион», трагедия произошла 12 февраля в Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. 19-летний Валихан Бигалинов, призванный в декабре 2012 года из Магнитогорска, был обнаружен повешенным на лестничном пролете медсанчасти. В лазарет срочника отправили в начале февраля с подозрением на простудную инфекцию.

Как сообщили «Новому Региону» в военно-следственном отделе по Воронежскому гарнизону, 1 марта после проведения доследственной проверки по факту смерти южноуральца было возбуждено уголовное дело по 110 статье Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства». Подозреваемых пока нет.

По словам следователей, в рамках уголовного дела проверяются те же версии, что и во время доследственной проверки.

По некоторым данным, накануне смерти Бигалинов получил от своей девушки расстроившее его сообщение. Однако друзья погибшего в Магнитогорске не верят, что парень мог наложить на себя руки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.13

Состав челябинской городской Думы расширили до 48 депутатов. А количество избирательных округов сократится до 24. / В Троицке при строительстве жилого комплекса выявлены грубые нарушения. Прокуратура прогнозирует новую волну обманутых дольщиков. / В Челябинской области 5 лет длится волокита с устранением кадастровой ошибки. «Ошибка» чиновников лишила собственности хозяев двух дачных участков в курортном поселке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках