российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «Уральскую молнию» отремонтируют на средства областного бюджета Ждать федеральные деньги просто опасно

В Челябинске ледовый дворец

«Уральская молния» требует срочного восстановления. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поврежденные метеоритом несущие конструкции ледового дворца со дня на день могут обрушиться. Тогда расходы на ремонт здания составят не запланированные 125 миллионов рублей, а намного больше. Однако из федерального бюджета денег на восстановление данного объекта не выделялось вообще, и времени ждать поступления средств нет.

По словам Михаила Юревича, ежедневные обильные снегопады дополнительно нагружают крышу поврежденного объекта, поэтому в ближайшее время нужно начать восстановление «Уральской Молнии», пусть и за счет областного бюджета.

«Хотелось бы получит федеральные деньги, но у нас закон не позволяет сделать за свои, а потом получить федеральные. А держать такое разрушенное здание 2-3-4 месяца пока придёт федеральное финансирование, очень страшно. Да, дворец стоит пустой. Но если он еще упадет, затраты буду «космические» на его восстановление. Так что будем делать срочно за счет областного бюджета», – отметил губернатор.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 13.03.13

Магнитогорский водитель избил больного человека, медленно переходившего дорогу. / В селе Калачево Копейского округа на пожаре сгорели 3 человека. Еще 2 удалось спастись. / Жители Аши винят в своих проблемах церковь. Город топит из-за неправильного расположения храма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках