российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке при строительстве жилого комплекса выявлены грубые нарушения Прокуратура прогнозирует новую волну обманутых дольщиков

Прокуратура Троицка провела проверку документов при возведении жилого комплекса «Радуга»: выявлены грубые нарушения по части согласования строительства и соблюдения техники безопасности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ноябре 2012 года строительная организация приступила к строительству 10-этажного жилого дома на пересечении улиц Советской и Плевако без разрешения на возведение объекта. Также отсутствовало положительное заключение экспертизы проектной документации. Застройщик не уведомил о запланированном возведении дома региональный минстрой, ведущий надзор за строительством на данной территории. Помимо прочего, строительная организация нарушила и требования техники безопасности: строящийся объект огорожен деревянным забором лишь частично.

Не смотря на грубые нарушения действующего законодательства, застройщик распространяет среди населения буклеты с предложением забронировать квартиру в строящемся доме. Такая ситуация может повлечь новую волну обманутых дольщиков, считают в прокуратуре.

Прокуратура Троицка обязала застройщика устранить выявленные нарушения и привлекла к административной ответственности: директору грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Троицк, Челябинская область, Юлия Мингазова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 13.03.13

В Челябинской области 5 лет длится волокита с устранением кадастровой ошибки. «Ошибка» чиновников лишила собственности хозяев двух дачных участков в курортном поселке. / На переселение южноуральцев из аварийных домов потребуется 7,5 миллиардов рублей. / В Челябинском музее изобразительных искусств состоится публичная лекция. Тема: «Культура Франции начала ХХ века. Марк Шагал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках