российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Взломан сайт Челябинского областного суда Возбуждено уголовное дело

По факту взлома сайта Челябинского областного суда возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, заместитель прокурора Челябинской области направил в региональное управление МВД России по Челябинской области сведения о взломе сайта Челябинского областного суда для проведения доследственной проверки.

11 февраля 2013 года неустановленные лица взломали сайт: в разделе «Новости суда» появился заголовок: «Ребята, для такого сайта нужна заыита по лучше» (орфография авторов). После клика на данную надпись появлялось изображение маски Гая Фокса.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации (статья 272 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также изобличению лиц, виновных в его совершении.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.13

В Челябинске сотрудников ГИБДД подозревают в фальсификации документов. Инспекторы помогли своему знакомому получить 120 тысяч рублей страховки за несуществующее ДТП. / Самые крутые слухи недели: пивоотворот (ВИДЕО). Или смычка спорта с литературой. / В Магнитогорске директор турфирмы присвоил 1,5 миллиона рублей, продавая фиктивные туры в Европу и Юго-Восточную Азию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках