российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура пытается заставить мэрию Златоуста построить канализационный тоннель Чтобы спасти Ай от загрязнения

Челябинская природоохранная прокуратура обратилась в суд о понуждении администрации Златоуста возобновить строительство канализационного тоннеля для охраны реки Ай.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 29 июля 2012 года на участке от канализационной станции до очистных сооружений произошел аварийный сброс неочищенных стоков в реку Ай, повлекший загрязнение водного объекта, относящегося к бассейну реки Волги.

Однако еще с 1997 года в Златоусте был начато строительство канализационного тоннеля бытовых стоков. Стоимость объекта в ценах 80-х годов превышала 3,7 миллиона рублей. Проект «заморозили». В декабре 2006 года был заключен муниципальный контракт на сооружение подземной части запланированного тоннеля, но в прошлом году договор был расторгнут из-за отсутствия финансирования и истечения сроков выполнения работ. В общем и целом, на строительство канализационного тоннеля уже потрачено порядка 157 миллионов рублей, но важный для охраны реки объект так и не построен.

В настоящий момент заявление прокуратуры о бездействии Златоустовских властей находится в стадии рассмотрения.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 14.03.13

В Челябинске возле мусорного бака нашли часть женщины. / В Миассе судебные приставы, разыскивая своих должников, нашли двух преступников, объявленных в федеральный розыск. / Рунет – чужие здесь не ходят. К чему ведут попытки поставить Сеть под контроль?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках