российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обвиняемого в участии в беспорядках у ИК-6 оставили под стражей на 2 месяца

Дмитрий Коломейцев, обвиняемый в организации массовых беспорядков у копейской колонии №6 и нападении на сотрудника ОМОН в ноябре 2012 года, проведет под стражей еще 2 месяца.

Как уже сообщал «Новый Регион», Коломейцев был задержан 14 марта. Первоначально суд продлил ему срок предварительного заключения на 72 часа, теперь этот срок увеличен еще на 2 месяца. Принимая решение, суд оснонвывался на том, что Коломийцев обвиняется в преступлениях против государственной власти и общественного порядка. Кроме того, он не обременен семьей и не имеет иждивенцев, уточнили в суде.

Напомним, в пятницу правозащитница Оксана Труфанова, являющаяся участницей ноябрьских событий, заявила, что по подозрению в активном участии в массовых беспорядках у стен копейской колонии №6 задержан невиновный человек. Сегодня Труфанова в своем живом журнале написала: «Вчера ему следователь УрФО Иванов Святослав умудрился предъявить обвинение, не вызвав адвоката Горошко. Вернее, вызвав адвоката дежурного, а не по ордеру...Обвинили в применении насилия в отношении представителя власти и в участии в массовых беспорядках. А сегодня в 14.00 в Центральном районном суде г. Челябинска Дмитрию избрали меру пресечения в виде ареста. Взяли под стражу до 14 мая, несмотря на жену на сносях и ходатайства двух депутатов Госдумы – В.К. Гартунга и В.Г. Швецова, которые я сегодня привезла в суд (…). Следователь все же настаивал на «страже». Жене Коломейцева – Татьяне даже не дали подойти к Дмитрию, вещи тоже не приняли. Так что в ИВС у него вообще ничего нет. Кроме того, заседание опять объявили закрытым, непонятно почему. Вернее, как раз понятно, почему... Я в печали...»

Ссылка по теме:

Челябинская правозащитница: Дело о нападении на ОМОН под стенами ИК-6 может быть сфабриковано (ВИДЕО по теме)/ «В ситуации с ИК-6 разыгрывают «болотный сценарий» >>>

Челябинск, новый Регион, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.03.13

В Челябинске задержали преступника, расчленившего женщину. / СК РФ: челябинский подросток погиб из-за конфликта с родителями. / В Челябинске из окна жилого дома выпал 14-летний подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках