российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерск готовится к безумному дню Горожан пригласят на свадьбу по-французски

В озерском театре «Наш дом» идет подготовка к премьере спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Ставит комедию режиссер Михаил Пазников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из всей трилогии Бомарше именно у второй части самая счастливая судьба. На премьерных показах в Париже весной 1784 года зрители приходили в такой восторг, что всякий раз, как занавес опускался, весь партер кричал «До завтра!». Спектакль был сыгран 130 раз подряд. Французский король Людовик XVI боялся этой пьесы, как революционно опасной, русская королева Екатерина II выпрашивала ее у Бомарше, чтобы поскорей поставить в России, а Моцарт написал оперу, которая принесла «Женитьбе Фигаро» большую славу.

Это уже не первая совместная работа свердловского режиссера с озерскими артистами, уточняют в министерстве культуры Челябинской области. Год назад Пазников поставил в Озерске «Хануму».

По замыслу создателя спектакль должен представлять масштабное зрелище, праздничное, костюмированное, с обилием музыки и танцев. В общей сложности актерам придется выучить 37 музыкальных номеров. «Истинно французская легкость интриги, игривый юмор и придворный блеск соединятся с чисто русским теплом живых, искренних человеческих чувств», – таким видит свой будущий проект постановщик Михаил Пазников. Новый проект Пазников представил на рассмотрение худсовета еще в разгар новогодней кампании, получил одобрение коллег и сразу приступил к работе. Премьера спектакля намечена на конец марта.

Озерск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Озерск, Челябинская область. Другие новости 18.03.13

У православных южноуральцев начался Великий пост. / Обвиняемого в участии в беспорядках у ИК-6 оставили под стражей на 2 месяца. / В Челябинске задержали преступника, расчленившего женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках