российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в зоне возможного подтопления находится порядка 70 участков

В Челябинске обнаружено около 70 мест, необорудованных канализационными системами, и как следствие, находящихся в зоне возможного подтопления при весеннем таянии снега.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего за прошедшую неделю из Челябинска вывезено порядка 30 тысяч тонн снега. Примечательно, что 12 марта выпало около 5 суточных норм осадков. На сегодняшний день мартовская норма осадков «перевыполнена» на 71%. Высота снежного покрова установилась на отметке 53 сантиметра. Отметим, что активное таяние снега может привести к затоплению некоторую часть Челябинска.

«На данный момент в городе обнаружено около 70 мест, вызывающих опасение в период активного таяния снега. В этих местах нет дождевой канализации, водоотводных канав» – сообщил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. На сегодняшний день с 64 территорий снег уже вывезен. В основном, в зоне подтопления находятся поселки, расположенные на территории Челябинска. Например, поселок имени Урицкого, где отсутствует ливневая система или Никольская роща. В зоне риска находятся и городские магистрали. Вопросы вызывают улица Енисейская в Ленинском районе, а также улица Рождественского.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.03.13

Бывший магнитогорский полицейский отправится на 1,5 года в колонию за то, что столкнул агитатора «Единой России» с лестницы. / Южноуральского инспектора ГИБДД, за взятки выдававшего водительские права, наказали штрафом. / Юревич получил «тройку» в рейтинге выживаемости губернаторов. Эксперты: На самом деле это «пятерка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках