российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве пилят тоннели для воды, сошедшей с гор

В Усть-катаве продолжают борьбу со снегом и льдом в преддверии паводка. На этот раз в связи с угрозой подтопления частных домов на улицам Чехова 1, 2, 3 возникла необходимость подготовить пути для схода воды и ее беспрепятственного стока в реку Юрюзань.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Челябинской области, в этом месте вода спускается к железнодорожной насыпи и уходит через 2 тоннеля – один железнодорожный, другой – специальный сток для воды. Однако проблема обычно возникает из-за того, что за зиму в этих тоннелях образуется высокая наледь, которая не дает воде уйти и стечь в реку. В прошлые годы расчистка проводилась уже по факту, когда вода подходила к частным подворьям. В этом году из-за обильных снегопадов поток талой воды ожидается намного сильнее, поэтому путь для нее пробивают заранее.

16 марта спасатели усть-катавского отряда пропилили в тоннеле под железнодорожным мостом канал для воды длиной в 25 метров, шириной в 70 см и глубиной в 50см. На работу ушло почти пять часов.

Сегодня точно такие же работы проводятся на втором тоннеле. Планируется соединить каналы от двух тоннелей в один поток и довести его до стока в реку Юрюзань. В помощь спасателям для уборки глыб льда должен прибыть экскаватор.

Усть-Катав, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 18.03.13

ММК увеличил мощности по производству проката с покрытием до 3,5 млн тонн. / В Челябинске после падения метеорита обнаружены еще 2 аварийных объекта. / Часы в центре Челябинска до сих пор не работают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках