российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России мошенники под видом судебных приставов рассылают электронные письма с сообщениями о начале судебных разбирательств И заражают компьютеры вирусом

Жителей Челябинской области предупреждают о мошенниках, от имени судебных приставов рассылающих электронные письма, заражая компьютеры граждан и организаций вредоносными программами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, служба судебных приставов обращает внимание на попытки обмана с использованием адреса электронной почты info@fssprus.ru.

Жители российских регионов и представители различных организаций жалуются на получение по электронной почте сообщений о том, что в отношении них якобы началась процедура судебного разбирательства. В письмах содержатся ссылки, которые якобы позволяют проверить данные о судебном процессе.

По словам представителей федеральной службы судебных приставов, при переходе по этим ссылкам компьютер подвергается опасности заражения вредоносным программным обеспечением.

«Федеральная служба судебных приставов и территориальные органы не имеют отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес info@fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России», – заявляют в пресс-службе ведомства.

Отметим, от жителей Челябинской области жалобы на получение подозрительных писем пока не поступали.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.03.13

Жительница Карталов расширила свою квартиру за счет лестничной площадки. После того как в подъезде застрял гроб, жильцы обратились в суд. / В Усть-Катаве пилят тоннели для воды, сошедшей с гор. / ММК увеличил мощности по производству проката с покрытием до 3,5 млн тонн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках