российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автозаправки Челябинска проверят на топливо стандарта Евро-3

Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Юлия Мингазова) –– Всероссийское общество охраны природы проверит автозаправочные станции Челябинска на качество предлагаемого топлива.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2013 года правительство РФ запретило использование моторного топлива класса Евро-2 и обозначило переход на новый стандарт экокласса – Евро-3. В связи с этим представители Всероссийского общества охраны природы, утверждающие, что использование бензина класса Евро-3 подарит дополнительный год жизни жителям мегаполисов, решили провести добровольную проверку автозаправок и нефтеперерабатывающих заводов. В дальнейшем планируется проверить и нефтедобывающие предприятия.

«Нами были разосланы релизы во все крупнейшие нефтяные компании страны с предложением добровольно предоставить возможность проверки топлива на любой выбранной нами автозаправочной станции» – заявили во Всероссийском обществе охраны природы. С 1 марта акция по проверке топлива стартовала в Челябинске. В дальнейшем проверку на качество топлива пройдут все регионы России. На предложение поучаствовать в добровольной экспертизе пока откликнулась только одна компания. Те, кто откажется от добровольного участия в акции, будут проверены скрытым методом «наливания топлива в баночку». Результаты лабораторных исследований отправят в надзорные органы.

По мнению организаторов данной акции, экспертиза на стандарт класса Евро-3 поможет выявить недобросовестных нефтеторговцев, продающих некачественное топливо по цене соответствующего стандартам бензина.

Челябинск. Другие новости 18.03.13

Общественники разыскивают Леонида Развозжаева. После возвращения в Челябинск оппозиционер исчез. / Горно-обогатительный комбинат «Михеевский» готовят к весеннему паводку. / Метро в Челябинске пустят не ранее, чем через 20 лет (ВИДЕО). Пока мэрия судится с застройщиком, правительство области думает, что делать с длогостроем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках